8 800 775 49 44
заказать звонок

Дополнительная прибыль от розлива молока на FILPACK

Вертикальная упаковочная машинаВ 2016 году Клиент из Кировской области приобрел одноручьевой упаковочный автомат Filpack (со скоростью дозирования по литровым пакетам 3800 уп/час). Машина ему понравилась точностью дозирования, скоростью и качеством работы.

Для справки: У большинства упаковочных машин для молока, представленных на рынке, дельта дозирования может достигать 30 грамм с одного литра. На упаковщиках молока компании Найхром (Индия) дельта дозирования в 3 раза меньше - всего 10 грамм. ГОСТ предусматривает максимальное отклонение в меньшую сторону при дозировании 1 литра молока – 15 грамм.

Таким образом, при отклонении +/- 20 грамм на 1 литр среднее значение дозирования на таком автомате нужно устанавливать на + 5 грамм, для того чтобы минимальное значение отклонения не заходило за 15 грамм. В итоге, в среднем в каждый пакет молока будет бесплатно разливаться 5 грамм продукта.

В случае с высокоточными машинами Найхром, где точность дозирования +/-5 грамм, таких проблем нет. Экономика розлива всегда будет стабильной, а торговые сети довольными.

При производительности предприятия 50 тонн в сутки, дополнительная прибыль от машин Найхром за счет точности дозирования составит около 310 000 рублей в месяц или 3,7 млн.рублей в год. Эта сумма примерно соответствует стоимости самой машины.

Через год Клиент принял решение приобрести ещё одну упаковочную машину.

Увеличение объема производства и сокращение потерь стали предпосылками для выхода Компании на рынок молока в пленке соседних регионов.

К слову, инвестиции на обе машины у наших коллег уже окупились.

Николай Кораблёв
Руководитель упаковочного раздела